A1 · Глаголы · Бесплатно без регистрации
Отрицательные предложения
En, et, ei, emme, ette, eivät.
Объяснение на русском
В финском отрицание изменяется по лицу: minä en, sinä et, hän ei, me emme, te ette, he eivät. Основной глагол после отрицательного глагола обычно принимает форму без личного окончания: en puhu, et asu, ei ole.
Minä en puhu ruotsia.Я не говорю по-шведски.
Hän ei ole kotona.Его / её нет дома.
5 упражнений с проверкой
При первой ошибке покажем подсказку, при второй — правильную форму.
Это бесплатная тренировочная версия. Повторение запускает те же вопросы. Другие темы OppiPro
